Equipo

Director Ejecutivo CPCE

Cristián Cox Donoso
Director Ejecutivo del Centro de Políticas Comparadas de Educación
Profesor asociado de la Facultad de Educación UDP.
direccion@cpce.cl – 2 2676 2805

Director Doctorado en Educación Superior

José Joaquín Brunner
Director Doctorado en Educación Superior CPCE-Leiden.
Director Cátedra Unesco de Políticas Comparadas de Educación Superior.
Profesor titular UDP.
brunner@cpce.cl – www.brunner.cl 

 Investigadores
felipe_godoyFelipe Godoy Ossa
Investigador del CPCE UDP.
felipe.godoy@cpce.cl

carla_varelaCarla Varela Rivera
Investigadora del CPCE UDP.
carla.varela@cpce.cl

Judith Scheele
Investigadora del CPCE UDP.
judith.scheele@cpce.cl
Constanza Vielma Hurtado
Investigadora del CPCE UDP.
constanza.vielma@cpce.cl 
Fernanda RozasFernanda Rozas Assael
Investigadora del CPCE UDP.
fernanda.rozas@cpce.cl

Eloísa Naranjo Medel
Investigadora del CPCE UDP.
eloisa.naranjo@cpce.cl 

Ignacio Wyman San Martín
Investigador del CPCE UDP.
ignacio.wyman@cpce.cl


 Administrativo/Prensa
Paulina Fuentes Briones
Asistente administrativa CPCE
paulina.fuentes@cpce.cl
2 2676 2805
Paulina Jara Gómez
Coordinadora de Comunicaciones
Facultad de Educación
paulina.jara@udp.cl  / 2 2676 8527